Новый год к нам мчится!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп и музыкального зала к этому празднику. На сцене музыкального зала - зимний пейзаж, белые сугробы, и снег. В центре зала – украшенная ёлочка, на зеркалах нарисованы ёлки, снегири.

Дети пришли на представление нарядные, веселые и кого здесь только не было: снежинки, зайчики, лисичка, петрушки, ёлочки, бусинки, конфетки, разбойники, снеговики. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Разбойника, Каркушу, Кощея Бесмертного, Лису, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, и конечно же, получали новогодние подарки. Праздник прошёл в праздничной,  душевной атмосфере всеобщей радости и счастья. Мы уверены, что дети и их родители надолго запомнят этот праздник, и с нетерпением будут ждать наступления следующего Нового года.