Традиционная «Мастерская Деда Мороза»

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания предпраздничного настроения, в нашем детском саду была организована выставка поделок на тему "Мастерская Деда Мороза. Дед Мороз и его помощники".

Родители всех возрастных групп приняли активное участие в этой выставке. Они сделали замечательные поделки вместе со своими детьми, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант.  Новогодние поделки получились необычные, оригинальные, творческие, разные по технике исполнения и сложности. Входя в детский сад, попадаешь в сказку! Из чего только ни сделаны новогодние работы! Мы даже предположить не могли, насколько разнообразными могут быть материалы для их изготовления! Снеговики – из ниток, синтепона, ваты, пенопласта, воздушных шариков, бумаги, ткани, пластиковых стаканчиков и даже мастики! Деды Морозы – из фетра, ткани, ватных дисков, салфеток, одноразовых стаканчиков. А зелёные красавицы-ёлки получились весьма креативными. В руках мастеров были и макаронные изделия, кофейные зёрна, скрученная проволока, пуговицы и тесьма, разноцветный бисер, фантики, мишура, шишки и перья. Рождественский эко-венок притягивал взгляды всех посетителей выставки. Настоящий хлопок, веточки ванили, апельсины, сухие ягодки  и настоящие еловые ветки красиво соединились в этом объекте выставки. Данную работу мы использовали в украшении фасада здания перед новогодним праздником.

Абсолютно все в восторге от такой красоты, мастерства родителей и детей.

Родителям и особенно детям очень нравится участвовать в таких выставках. И, конечно, каждый ребёнок очень гордится своей поделкой, всем её показывает.  Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе ДОУ, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых.

Выражаем благодарность всем, кто участвовал в выставке.