20 ноября 2018 года в спортивном зале МБДОУ № 2 были проведены спортивные соревнования «Весёлые старты» с участием детских команд МБДОУ № 2, 3, 29, 154

Наши спортсмены в гостях.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает  педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Проведение совместных праздников между детскими садами  является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом в галошах, прыжками,  дети смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья ! Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 4 сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…Жюри подвело итоги соревнований. Первое место заняло МБДОУ №3, 2 место МБДОУ №29, и 3 место разделили между собой 3 детских сада- МБДОУ №2 и МБДОУ №154.

Жюри поздравили ребят с победами, и пожелали новых достижений в спорте. Все команды были награждены Почетными грамотами и медалями.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.