7 ноября 2018года «Почемучка» встречала спортсменов!

Относительно молодой праздник «День народного единства» отмечают в России 4 ноября. В нашем детском саду прошли, уже ставшие традиционными,  спортивные  соревнования «Патриот», в которых приняли участие МБДОУ №2, МБДОУ №3 и МБДОУ №154.

Героями этого мероприятия стали сказочные герои Царь и Царица. Они в доступной форме познакомили детей  с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята рассказали стихи о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Затем сказочные герои предложили ребятам помериться силой и поучаствовать в спортивных  соревнованиях. Юные спортсмены соревновались  в эстафетах «Колесница», «Сапёры», «Полоса-препятствий», «Марш-бросок», «Пройти через болото».  На празднике каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований первое место занял детский  сад №3, второе место -детский сад №154,  третье место- детский сад №2. Дети были награждены грамотами, и медалями.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать в детях чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель этого мероприятия, посвященного празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.