1 июня в нашем саду состоялся большой праздник «СТРАНА ДЕТСТВА» для взрослых и детей, посвящённый Дню защиты детей

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Ребят ждали:

• «Профессор Всезнайкин и его химическое шоу»
  • Фитнес вместе с клоуном Клёпой
  • Театр юного зрителя с новой премьерой
  • «Бумажная феерия» (поделки из бумаги)
  • Фотозона «В мире прекрасного»
  • Вкусный чай для гостей

Детям всех возрастных групп было интересно и весело. Они вместе с воспитателями и родителями путешествовали по сказочным станциям. На станции «Театральной» детей встречал домовенок Кузя, где вместе со своими помощниками для детей подготовил театральное представление, затем все ребятишки вместе с Кузей играли на музыкальных инструментах, пели песни, танцевали. На станции «Экспериментальной» детей встречал Профессор Всезнайкин со своей помощницей Колбочкой и  химическим  шоу. Для зрителей были представлены интересные опыты и эксперименты с водой и воздухом.

На станции «Спортивной» детей встречал клоун Клёпа. Здесь ребят  и их родителей ждали фитнесс и спортивные  соревнования: эстафета «Помоги Золушке», «Кот в сапогах», эстафета «Слезы Царевны Несмеяны». На станции «Мастеров» детей встречала Бумажная Фея.

Дети вместе с родителями изготовили интересные игрушки из бумаги. Деткам и родителям праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.

Праздник оставил много положительных эмоций не только для детей, но и для родителей.