В нашей «Почемучке» 7 мая прошел праздник, посвященный дню Победы

Прошел праздник в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

«… Помним, не забудем славный подвиг наших дедов и прадедов!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Взрослые и дети исполнили трогательную  песню военных лет «Катюша».

А накануне Дня Победы  наш детский сад принял участие в городском конкурсе «Парад Победы» между детскими садами города Невинномысска, с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. В фабричном Парке каждый детский сад представлял определенный род войск. Наша Почемучка представляла войска  пехотинцев. Дети были одеты в форму военных лет, очень красиво и слаженно шагали в строю, командир отдавал рапорт командиру парада. Все дети четко и громко произносили девиз. Кульминацией этого парада стало награждение всех участников, и фото на память с воспитанниками Поста № 1 г.Невинномысска, накануне нёсших военный караул в г.Москва,  у могилы неизвестного солдата.