С 9 января 2018 года в нашем городе стартовала детская городская игра-конкурс «Выборы в «Стране Детства»

Городская игра учреждена администрацией города Невинномысска  Ставропольского края.

Основные задачи Игры:

• формировать  гражданско-патриотические чувства;
  • развивать мышление, умение рассуждать и делать самостоятельные выводы;
  • развивать использование в процессе общения со взрослыми и сверстниками объяснительной речи, речи – доказательства, речевого планирования;
  • формировать умение  отстаивать свое мнение;
  • способствовать развитию у детей положительной самооценки, уверенности в себе, осознания роста своих достижений, чувства собственного достоинства.

Принять участие в Игре смогли  дети дошкольного возраста 5-7 лет разных учреждений города. Наш детский сад выдвинул своего кандидата – Бабакову Дарью.

Этапы игры-конкурса ну совсем как у взрослых.

Для участия в Игре необходимо было создать видеоролик про кандидата. А потом путём Интернет-голосования будут выбраны в финал Игры  5 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов. Далее ребят ждут дебаты и выступление команды кандидата по теме: «Если б я был президентом!».

Мы желаем нашему кандидату ПОБЕДЫ!

А всех неравнодушных просим голосовать за наш видеоролик на сайте cro.nevinsk.ru до 15  февраля 2018 года.