«Золотые руки мамы» под таким названием 16 января 2018г в МБДОУ №154 открылась выставка прикладного творчества наших дорогих мам

Глядя на поделки, которые были предоставлены на выставку - наши мамы большие мастерицы и у них золотые руки.

Говорят, у мамы руки не простые
Говорят у мамы руки золотые!
Погляжу внимательно, погляжу поближе,
Маме руки глажу: золота не вижу.

Очень постарались наши мамочки! Все они оказались такими рукодельницами! А как горды были ребятишки! С каким удовольствием они рассматривали творения своих любимых мам.

Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое.

Одной из первых на выставку предоставила свои  замечательные  интерьерные тряпичные куклы Куделина Оксана Александровна и Сердюкова Ольга Леонидовна.

Кошелева Светлана Викторовна, Щурова Людмила Викторовна показали интересные детские игрушки вязаные крючком. Палун Людмила Владимировна подготовила для выставки заколки из атласных лент, и фоамирана. Восхищение вызвали картины  Пимашкиной Ирины Петровны, Ильченко Елены Васильевны, Дзюминой Светланы Михайловны  вышитые крестом, бисером.

Очень понравились детям и гостям работы Буренковой  Ирины Николаевны,  выполненные в технике модульное оригами.  Это  и Жар- птица,  и лебедь, и ваза с цветами, Дед Мороз и маленькая Снегурочка.

Необычные красочные одеяла,  выполненные  в технике пэчворк,   предоставила для выставки Невзорова Ольга Владимировна.

А Ольга Викторовна Глущенко принесла  на выставку платья, свитера, шапочки, связанные из шерсти.

Колесова Екатерина Александровна представила гостям выставки корзины цветов в технике фитодизайн, а также работы плетённые из бисера.

Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами. Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. Они удивляли и  радовали тех, кто приходил в детский сад и посетил эту замечательную выставку.

Эта выставка, безусловно, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей.

Огромное спасибо нашим мамочкам за их «золотые руки», которые доставили всем  массу удовольствий!