В МБДОУ №154 состоялась творческая встреча воспитанников старшей группы с членом Союза художников России Петром Алексеевичем Рева

«В мире прекрасного»

В  рамках годовой задачи «Создание условий для художественно-эстетического развития воспитанников в соответствии с ФГОС ДО» в МБДОУ №154 состоялась творческая встреча воспитанников старшей группы с членом Союза художников России Петром Алексеевичем  Рева.

Петр Алексеевич быстро нашел язык с ребятами. Он спрашивал детей о том, что они знают о живописи, ее жанрах, материалах, которые использует художник в своей работе?      Во время встречи дети рассказывали стихи про художников, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассматривали картины, которые нам предоставил художник.

В ходе беседы Петр Алексеевич вкратце рассказал о разных жанрах в живописи, о том, что  пишет пейзажи, натюрморты и портреты в реалистической манере, продолжая лучшие традиции национальной русской школы. Натуральные впечатления становятся основой для его творческого воображения, для передачи таинственного и магического очарования родной природы. В своих работах он нередко обращается к ставропольской тематике, к величественной природе Северного Кавказа. Ребята были удивлены большим спектром деятельности художника.

Петр Алексеевич интересно рассказывал нам о творческих командировках, о создании некоторых картин, а мы слушали  и думали: «Как же хорошо, что есть такие люди!. Ни о какой благодарности он не думает — он думает только  о деле: о своем творчестве».

Слушать Петра Алексеевича и любоваться его картинами - одно удовольствие.  Время встречи истекло, но оно пролетела так незаметно, что и расставаться не хотелось. После встречи осталась масса приятных впечатлений, и восхищение таким талантливым художником, как Петр Алексеевич Рева.