8 ноября в нашей «Почемучке» прошла традиционная военно-патриотическая игра «ПАТРИОТ»

Без сомнения, на сегодняшний день одной из основных социально-значимых задач, включающих в себя воспитание любви к близким людям,  родному городу, родной стране, а также развития ловкости и умения действовать в коллективе,  является нравственное воспитание патриотических чувств у детей, начиная с раннего возраста. Однако такие чувства не могут возникнуть сами по себе. Соответственно, для решения данной задачи необходимо искать новые формы и методы воздействия на современного дошкольника.

Так, 8 ноября в нашей «Почемучке»   прошла военно-патриотическая игра «ПАТРИОТ», посвящённая всероссийскому празднику «Дню народного единства». Участниками данного мероприятия были воспитанники МБДОУ № 2 - Теремок, МБДОУ «ЦРР - детский сад № 3 «Улыбка», и ребята нашей «Почемучки».

Надо отдать должное педагогам МБДОУ № 154  и организаторам игры: Кочевой Наталье Николаевне, Степановой Елене Петровне, Лавбиной Светлане Олеговне, Балюра Елене Николаевне.

Мы уточнили представления  детей о символах  России. Рассмотрели герб и флаг России, отметили значение полос на нём. В торжественной обстановке прослушали Гимн РФ. Ребята увидели впечатляющие размеры нашей Родины.

Каишвили Марика, Гульбандян Лиза, Савчук Захар и Беловод Катя прочитали стихотворения о  братских народах, продемонстрировав  их национальные костюмы.

Воспитанница  МБДОУ № 2 Диана В. спела  для всех зрителей песню про Кубань.  А команда МБДОУ «ЦРР – детский сад №3» подготовили спортивно-патриотический танец « Моя Россия». И конечно же было много спортивных игр и эстафет.

«Патриот»  прошел интересно и динамично. Как говорится, с боевым задором.

Итог: 1 место – команда «Росичи» МБДОУ № 154, 2 место – команда «Стрела» МБДОУ «ЦРР – детский сад №3», 3 место – команда «Казачата» МБДОУ № 2.

Праздник завершился вручением заслуженных наград и хорошим настроением детишек и взрослых.