Традиционная выставка поделок «Сказки гуляют по свету»

В нашем детском саду №154 «Почемучка» стало доброй традицией в музыкальном зале каждый год, осенью, устраивать  выставку поделок из природного материала. Каждый год тема выставки разная, а в этом году мы решили посвятить её сказкам.

Экспонаты выставки  любезно предоставлены нашими ребятами, которые в соавторстве со своими родителями сделали настоящие шедевры.

Здесь дети и их родители  показали во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Поделки из природного материала сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок. Поделки получились самые разнообразные. Совместными усилиями в нашем музыкальном зале появились сказочные герои, волшебные сказочные предметы, книги с волшебными сказками. Участники выставки использовали всевозможные материалы «осенних даров»: это и листья разных деревьев, и овощи с фруктами, и необычные перья, палочки, бумага, пластилин, веточки и многое другое. Результатом кропотливого труда стали сказочные домики из веточек деревьев, камыша, карета из тыквы, сказочная Баба - Яга из шишек сосны, обаятельный и очень веселый получился Змей-Горыныч, интересной получилась сказочная композиция из шишек, каштанов, желудей, сухоцветов к сказке «Маша и медведь», «Царевна-Лягушка». Выставка вызвала большой интерес у воспитанников и их родителей.

Надеемся, что наша выставка помогла  маленьким «почемучкам»  более подробно узнать мир сказки, познакомиться с русским фольклором, способствовала развитию воображения, фантазии, речи.

Администрация и коллектив детского сада выражает огромную благодарность всем семьям воспитанников, принявшим участие в данной работе.

Спасибо Вам!

Мы вместе подарили нашим малышам кучу радости, неожиданных открытий, море приятных впечатлений!