День города – 2017 года

Уже много лет в нашем детском саду есть традиция, праздновать День города! При подготовке к этому дню, мы проводим очень трудоемкую, но интересную работу. Ребята старших групп готовят выставку рисунков «Наш любимый город».

Воспитатели в течение недели знакомили детей с историей Невинномысска, его достопримечательностями. В подготовительных группах провелись кратковременные проекты «Профессии нашего города», где воспитатели вместе с родителями познакомили детей с людьми, прославивших город,  и людьми, которые сейчас работают на благо нашего родного Невинномысска.

Итогом  всей работы стал весёлый праздник, посвященный дню города. В гости к ребятам приходил атаман  с песнями, казачьими играми. Вместе с ним дети играли, пели песни, частушки, рассказывали стихи про наш любимый город Невинномысск. После праздника были организованы игры соревнования между группами на улице. Весь день ребят сопровождала веселая музыка - она поднимала праздничное настроение, как у детей, так и у всех взрослых. И в конце, мы хотим еще раз сказать: «С Днем рождения любимый город Невинномысск!»