1 сентября 2017 года в «Почемучке»

Первое сентября - один из самых значимых и народных праздников для нашей страны: к нему готовятся в семьях, его ждут и родители и дети.

Обстановка и в группе и на улице была праздничной. Накануне с детьми проводились беседы о грядущем празднике. Заранее  были организованы: мини-музей «Школьный портфель», «Что лежит в пенале», выставки фотографий «родителей-первоклассников», «Школьный день» «Школьная форма», «С каким портфелем ходили в школу дети…».

В нашем детском саду были проведены праздничные развлечения  для всех детей детского сада. На празднике дети встречались с веселыми сказочными героями. С ними ребята пели, танцевали, играли в игры,  отгадывали загадки.

В старших и  подготовительных группах кроме «школьной темы» ещё  состоялись познавательно-развлекательные мероприятия, на тему:  «Наша Родина Россия. Воспитатели вместе с детьми поговорили  о символах России: гербе, флаге и гимне. Гимн ребята слушали стоя, понимая торжественность момента. Отгадывая загадки, дети назвали государственные праздники нашей Родины. На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ответили, что это место, край в котором мы живем. Дети знают свою малую Родину, любят её красу, берегут природу. Ну, а русская народная игра «Ручеек» внесла в наше мероприятие много веселья. В заключение состоялся традиционный  конкурс «Рисунок на  асфальте». Конкурс проводился под веселую музыку. Море улыбок, счастье в глазах присутствующих, несмолкаемые аплодисменты, громкие овации стали лучшей наградой для детей в этот день.