На территории нашей «Почемучки» произошли изменения

Праздник День Победы  не ушел  в прошлое. Это живая Победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того  чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. Вот и в нашем дошкольном учреждении было принято решение участвовать в городской патриотической акции посвященной 72 годовщине  Великой Победы, провести посадку и оформление клумбы на территории детского сада.

Нашей целью  являлось воспитание патриотизма и развитие эстетических чувств у детей дошкольного возраста, чувства гордости за подвиг нашего народа.

С местом  для клумбы  мы определились единогласно: в березовой аллее.

Осуществление задуманного происходило в несколько этапов:

Во время работы над  созданием клумбы с детьми старшей группы № 4 и подготовительной группы № 10 проводились беседы, направленные на восполнение недостатка знаний о самой кровопролитной за историю человечества - Великой Отечественной войне и ее героях. Вместе с детьми было принято решение, что сажаем цветы  в память о каждом из тех - миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто  остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к  родным и близким!  Воспитатели и дети  посадили  цветы  в память о своих дедах и прадедах, погибших на этой войне.

Ребята остались довольны результатом своего труда, ежедневно выбирая малейший повод для прохождения именно мимо готовой клумбы, старательно наблюдая за любыми изменениями, регулярно поливая и удаляя сорняки.

Участвуя в городской акции  «Аллея героев» нам, сотрудникам детского сада  очень хотелось ненавязчиво сделать так, чтобы дети гордились своими дедушками и бабушками и знали о таком дне – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!