В «Почемучке» прошел праздник, посвященный 23 февраля

В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду  прошли  музыкально-спортивные  праздники, посвященные  Дню защитника Отечества.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.  Вместе с папами  интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Попади в мишень» « Перенеси раненого».

Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.