По сложившейся традиции, 29 ноября в нашей «Почемучке» прошла спортивно-патриотическая игра «ПАТРИОТ», посвящённая всероссийскому празднику «День народного единства»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно даёт ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек или является патриотом своего Отечества, и тогда он соединен с ним, как дерево корнями с землей, или он лишь пыль, носимая всеми ветрами.

Этот праздник мы отмечали вместе с воспитанниками МБДОУ №2 «Теремок» и МБДОУ № 3 «Улыбка». На нём, дети вспомнили государственные символы России. На празднике было много военно-спортивных эстафет.

Ребята весело преодолевали препятствия, по «кочкам» перебирались через «болото», метко метали снаряды, с азартом строили дорогу и заготавливали овощи для полевой кухни.  Наша «медсестра», Бочкарева Полина, первой оказала помощь «раненому». С боевым настроем прошел полосу препятствий и капитан команды Тонков Антон. Между эстафетами устраивали привалы, на которых исполняли песни о России и нашем городе. Праздник завершился вручением заслуженных наград и веселой дискотекой.