1 сентября! день знаний!

В нашей стране существует давняя традиция отмечать первый осенний день особым праздником. Праздником Знаний - 1 сентября. Школьники идут нарядные с букетами в школу. Для них предстоит целый год получать знания.

Но этот праздничный день не только ждут школьники, но и ребята-дошколята не прочь узнавать и получать от этой жизни что-то новое, интересное. Так, первым осенним днём в нашей Почемучке прошли праздничные развлечения, посвящённые этому празднику.

Малыши играли с Весёлым Гномом, а дошколята учили Бармалея «уму разуму». В течение дня педагогами было запланировано много мероприятий. Ребята рисовали на асфальте букеты для первоклассника, отгадывали загадки, смотрели интересную презентацию «Как учились в Древней Руси», в старшей группе №4 был организован мини-музей «Школьные принадлежности», родители принесли фотографии своих школьных лет для рассматривания, бывшая выпускница нашего садика Журба Маргарита рассказала малышам про школьную жизнь. Ребята с интересом слушали её.

Этот день прошёл в праздничной атмосфере. И на вопрос: «Ребята, а вы хотите в школу?», наши дети хором отвечали: «ДА!»