Федеральный уровень

"Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида"(Приказ от 31 июля 2015г. № 528н)

"Об утверждении формы и порядка представления органами исполнительной власти субъектов индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида" (Приказ от 15 октября 2015г. № 723н)

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (Федеральный закон от 01.12.2014 № 419-ФЗ (ред. от 29.12.2015)

"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (Приказ от 19 декабря 2014 г. № 1598)

"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" (Приказ от 19 декабря 2014 г. № 1599)

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным осоновным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

План мероприятий "Дорожная карта РФ" по реализации ФГОС ОВЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Федеральный закон РФ  от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ)

"О реализации Конвенции о правах инвалидов и Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, образовательными организациями Ставропольского края" (Приказ от 14 июля 2015 года № 1016-пр)

"Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Приказ от 9 ноября 2015 г. № 1309)

"О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (Федеральный закон РФ от 28 ноября 2015 года № 348-ФЗ)

"О внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов" (Постановление Правительства Российской Федерации от 09 декабря 2015 года № 1343)

"Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" (Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014)

"Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1015 )

"Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Приказ Минтруда России от 30.07.2015 N 527н)

"О внесении изменений в статьи 48 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации" (Федеральный закон РФ от 28 ноября 2015 года № 339-ФЗ )