7 апреля в «Почемучке» прошел всемирный «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим!»

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, ООД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» (младшая гр.), «Советы Неболейки» (средняя гр.), «Что такое здоровье» (старшая гр.), « Здоровье - волшебная страна» (подготовительная к школе гр.). Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Незабываемым для ребят прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!», который начался с речевки:

Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!

Ребята всех возрастных групп играли, соревновались, учили Бабу-Ягу ловкости, быстроте и смелости.

Этот день был началом месячника Здоровья в нашем детском саду. Весь апрель ребят ждут  викторины, мультфильмы, «Весёлые старты», «Малые олимпийские игры», спортивные, развлечения, конкурсы рисунков, встречи с «Витаминкой», показательные выступления воспитанников, посещающих спортивные секции по прыжкам на батуте и акробатике.

Мы учим ребят быть ЗДОРОВЫМИ!