С 5 февраля 2016 года началась углубленная работа по развитию диалогической речи детей посредством театрализованной деятельности

Во всех возрастных группах начали свою работу театральные студии. Детей учили пластике,  выразительным движениям, развитию правильной дикции, интонационной выразительности голоса, развитию диалогической речи, инсценировке сказок, этюдов. Все ребята имели возможность проявить себя в разных ролях.

Также во всех возрастных группах прошёл смотр-конкурс театральных уголков. Воспитатели и родители проявили выдумку и фантазию при изготовлении различных видов театров.  Своими руками они изготовили необычные театры : на ложках, чашках, театр масок – эмоций, теннисных шариков, театр из носочков и др. В результате общей работы получились очень яркие и функциональные уголки для ребят.

Администрация  «Почемучки» выражает огромную благодарность всем родителям, принявшим участие  в этой работе.