23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные празднику. Детям очень интересно почувствовать себя моряками и летчиками, примерив военную форму. Во время праздничного мероприятия воспитанники исполняли стихи, с большим интересом играли в спортивные игры-соревнования. Активными участниками данного мероприятия были наши родители. Вместе с ребятами они играли в игры, участвовали в соревнованиях, проверили свою эрудицию.

В группах вместе с воспитателями ребята оформляли тематические уголки, музеи военной техники подготовили стенгазету «Мой папа самый лучший», рисовали много рисунков. Работами детей были украшены приемные в группах детского сада. Дети приготовили своими руками для пап и дедушек подарки, которыми поздравили их 23 февраля – в День защитника Отечества!

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником! Благодаря Вам, мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым, чистым небом над головой.