13 ноября в нашей «Почемучке» прошла спортивно-патриотическая игра «ПАТРИОТ»

Без сомнения, на сегодняшний день одной из основных социально-значимых задач, включающих в себя воспитание любви к близким людям,  родному городу, родной стране, а также развития ловкости и умения действовать в коллективе является нравственное воспитание патриотических чувств у детей, начиная с раннего возраста. Однако такие чувства не могут возникнуть сами по себе. Соответственно, для решения данной задачи необходимо искать новые формы и методы воздействия на современного дошкольника.

Так, 13 ноября в нашей «Почемучке»   прошла спортивно-патриотическая игра «ПАТРИОТ», посвящённая всероссийскому празднику «Дню народного единства». Участниками данного мероприятия были воспитанники МБДОУ № 2 - Теремок, МБДОУ «ЦРР - детский сад № 3 «Улыбка», и ребята нашей «Почемучки».

Надо отдать должное педагогам МБДОУ № 154  и организаторам игры: Кочевой Наталье Николаевне, Степановой Елене Петровне, Лавбиной Светлане Олеговне, Балюра Елене Николаевне.

Мы уточнили представления  детей о символах  России. Рассмотрели герб и флаг России, отметили значение полос на нём. Ребята увидели впечатляющие размеры нашей Родины.  И конечно же было много спортивных игр и эстафет.

«Патриот»  прошел интересно и динамично. Как говорится, с боевым задором. Праздник завершился вручением заслуженных наград и хорошим настроением детишек и взрослых.