С 25 сентября по 10 октября 2015 года в «Почемучке» прошла выставка семейного творчества «Куклы. Куклы-обереги»

Творческие выставки совместных работ детей и их родителей  — форма взаимосвязи педагогов с семьей.

Ни одна, даже самая лучшая педагогическая система не может быть в полной мере эффективной, если в ней нет места семье! Ребёнок не может существовать вне семейной системы. Если дошкольное учреждение и семья закрыты друг для друга, ребёнок оказывается между двух не сообщающихся систем. Отсюда конфликты, неуверенность, непонимание. Во избежание этого нужно чтобы детский сад и семья были открыты друг для друга, для взаимодействия.

Творческие выставки детских работ с родителями даёт возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развивает творческие и познавательные способности детей, а родителей отвлекает от будничных дел и проблем, возвращает в детство. Выставки становятся стимулом для включения в совместную деятельность с детьми и педагогами тех родителей, которые не делали этого раньше. Творческие поделки становятся украшением групп и помещений детского сада, украшают музыкальный зал к праздникам и досугам, развлечениям.

Каждая работа - маленький шедевр, сделанный руками родителей и детей.

Проведение совместных занятий и общих дел детей со взрослыми - это огромное «поле» для творчества и фантазии. А с каким удовольствием дети рассказывали о том, как они дома с мамой, папой или бабушкой изобретали куклу и воплощали задуманное. Результат совместного творчества детей и родителей способствует развитию эмоций ребенка, вызывает чувство гордости за своих родителей, радует всю семью.

Самые интересные работы были представлены на городской выставке декоративно-прикладного искусства «Невинномысский Арбат», посвящённой празднованию Дня города.

Благодарим родителей и детей за активное участие в выставке!