10 октября на День города сотрудники МБДОУ №154 приняли участие в мастер-классе «Изготовление кукол-оберегов»

День города – праздник любимый и почитаемый всеми гражданами города. К 190-летию города для жителей и гостей Невинномысска были созданы все условия для получения праздничного настроения, активного отдыха, развития талантов, занятий спортом.

Сотрудники  МБДОУ №154 приняли участие  в мастер-классе «Изготовление кукол- оберегов». Желающих изготовить для себя маленькую куколку было очень много. Были и граждане пенсионного возраста,  и молодые невинномыссцы. Но особым успехом наши обереги (пеленашки и куклы-желанницы) пользовались, конечно же, у детей.

А в нашей «Почемучке» тоже прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня города. В группах старшего дошкольного возраста с детьми проводились викторины и познавательные занятия - развлечения, виртуальные экскурсии  «Достопримечательности города», «Памятники Невинномысска». Организовывались  беседы, досуги по ознакомлению ребят с историей родного города. В группах оформлялись  тематические уголки (сбор фотографий, иллюстраций,  художественной литературы). Ребята рисовали улицы города, парки  и изготавливали из бумаги коллективные работы на тему «Посмотри, как хорош, город,  в котором ты живешь».

С участием  родителей проводились литературные чтения  произведений авторов нашего родного города. С особой теплотой были встречены песни про родной Невинномысск нашего земляка,  певца, поэта, композитора и исполнителя  казачьих песен  Сергея Попова. В группах были организованы фотовыставки  «Мой любимый город и я»,  выставки совместных работ детей и их родителей «Мой родной Невинномысск».

Празднование Дня города оставило в душах маленьких  ребят  неизгладимое впечатление, открыло в родителях новые таланты и сблизило коллектив  детского сада с семьями наших воспитанников.