Информация о реализуемых образовательных программах

В МБДОУ №154 г. Невинномысска  реализуется  основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 154 «Почемучка» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска», разработана с учетом основной  образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15).

Утверждена  на педагогическом  Совете МБДОУ № 154 г.Невинномысска 28.08.2015 г.

Обязательная часть разработана  на основе образовательной программы  дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015.

В часть, формируемую участниками образовательного процесса, включены следующие парциальные программы:

• «Программа «Старт»  (акробатика), / Яковлева Л.В., Юдина Р.А., Михайлова Л.К., М.2006г.» - с 3 до 7 лет;
  • «Здоровье» Программа по физической культуре в детском саду / П.П. Болдурчиди, Ст-ль, 1991г.» – с 3 до 7 лет;
  • «Ритмическая мозаика» - Буренина А.И. /программа по ритмической пластике для детей, 2000г., с 4 до 7 лет;
  • Региональная культура, как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста» (сборники 1 и 2) /Р.М. Литвинова - Ставрополь 2010 г.с 3 до 7 лет;
  • «Основы   безопасности   детей   дошкольного   возраста»  / Н.Н. Авдеева, О.Л.  Князева,  Р.Б. Стеркина, СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2013 г. – с 5 до 7 лет;
  • «Уроки светофора» / Л.В. Горохова, Ставрополь, изд-во «МАССИНФОРМ», 1993 . – с 2 до 7 лет;