Информация о реализуемых образовательных программах

Образование в детском саду ведётся на русском языке  и  осуществляется в соответствии с образовательной программой, разработанной педагогическим коллективом МБДОУ № 154 г. Невинномысска.

В МБДОУ №154 г. Невинномысска реализуется основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 154 «Почемучка» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска», разработана с учетом Примерной основной образовательной программой дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15).

Рассмотрена на педагогическом Совете МБДОУ № 154 г. Невинномысска 31.08.2016 г.

Утверждена приказом заведующего  №196 –А  от 31.08.2016 г.

Обязательная часть разработана на основе образовательной программы  «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014.

В часть, формируемую участниками образовательного процесса, включены следующие парциальные программы:

• «Программа «Старт» (акробатика), / Яковлева Л.В., Юдина Р.А., Михайлова Л.К., М.2006г.» - с 3 до 7 лет;
  • «Здоровье» Программа по физической культуре в детском саду / П.П. Болдурчиди, Ст-ль, 1991г.» – с 3 до 7 лет;
  • «Ритмическая мозаика» - Буренина А.И. /программа по ритмической пластике для детей, 2000г., с 4 до 7 лет;
  • «Региональная культура, как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста» (сборники 1 и 2) /Р.М. Литвинова - Ставрополь 2010 г.– с 3 до 7 лет;
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» / Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина, СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2013 г. – с 5 до 7 лет;
  • «Уроки светофора» / Л.В. Горохова, Ставрополь, изд-во «МАССИНФОРМ», 1993. – с 2 до 7 лет.