2 апреля в культурно-досуговом центре «Родина» состоялся гала-концерт городского фестиваля юных талантов «Дошкольная радуга-2015»

В нем приняли участие 130 воспитанников из 13 дошкольных учреждений в возрасте от 4 до 7 лет, набравшие в отборочном туре наибольшее количество баллов.

Творческий конкурс для самых маленьких горожан стартовал еще в феврале. Сначала он проводился внутри детских садов, затем — между учреждениями дошкольного образования. Девчонки и мальчишки демонстрировали свои умения в номинациях «сольное исполнение», «хоровое пение», «ансамбль», «индивидуальный и коллективный танец», «выразительное чтение», «игра на музыкальных инструментах», «театрализация», «оригинальный жанр». Благодаря усилиям педагогов: Степановой Е.П. и Пигус Н.И. наши воспитанники вышли в финал. Хореографический кружок «Искорки» исполнил танец «Птицы белые летели», а Лера Вороная покорила зрителей своим голосом, артистичностью, исполняя песню «Белая птица»