9 мая!

«Победа»

Мой прадед рассказывал мне о войне.
Как  в танке сражались, горели в огне,
Теряли друзей, защищая страну.
Победа пришла в сорок пятом году!
Вечернее небо, победы салют.
Солдаты России наш сон берегут.
Я вырасту – детям своим расскажу,
Как прадеды их защищали страну!

День Победы — самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий большое значение для всей ее истории. Поэтому в нашем детском саду детей обязательно приобщают к празднованию Дня Победы, рассказывают  детям о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками.

5 и 6  мая в музыкальном зале детского сада, силами педагогов был организован для детей праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На концерте воспитатели и дети читали стихи о войне, пели военные песни, рассказывали истории о подвигах и о победе. По лицам детей было видно, как они сопереживают героям своих стихотворных рассказов.

В наше неспокойное время очень важно чтобы наши дети помнили о героическом поступке советского народа, чтобы память об их героических подвигах передавалась из поколения в поколение. Рассказывайте детям о своих бабушках и дедушках, защищавших нашу Родину, читайте книги, рассказы о войне, смотрите военные фильмы.

Желаем  Вам мира и добра!

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети декламируют стихотворения о войне, поют патриотические песни, исполняют тематические танцевальные композиции. Это нужно нам: взрослым и детям, чтобы чтили память павших воинов, погибших, чтобы никогда не повторилась война.