План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ № 154 – 2013г.

№ п/п Мероприятие Ответственный исполнитель
1 2 3
1.1 Проведение организационных и практических мероприятий по недопущению практики незаконного сбора денежных средств в МБДОУ № 154 г. Невинномысска с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников, в том числе под видом благотворительной помощи. Администрация МБДОУ № 154 г. Невинномысска на основании приказа Министерства образования Ставропольского края от 30 июля 2013 г. № 717-пр разработала и утвердила комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений, подведомственных управлению образования города Невинномысска.
1 2 3
1.2 Внедрение системы анкетирования среди родителей (законных представителей воспитанников МБДОУ № 154 г. Невинномысска) с включением вопросов, касающихся проявления «бытовой коррупции» в образовательных учреждениях. С работниками МБДОУ № 154 г. Невинномысска, проведение планерок о мерах по противодействию коррупции в ДОУ. Проведение общего родительского собрания с целью разъяснения политики образовательного учреждения в отношении коррупции.