Основные сведения

Официальное полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №154 «Почемучка» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска.

Официальное сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №154 «Почемучка» г. Невинномысска.

Лицензия: №4981 от 22 июля 2016 года, Серия 26 Л 01 №0001230.

Функционируют 11 групп:

Раннего возраста (с 2 до 3 лет) — 2.

Дошкольного возраста (с 3 до 7 лет) — 9, из них 2 — комбинированной направленности.

Прохорова Надежда Юрьевна.

Заведующая МБДОУ № 154 г. Невинномысска.

График приёма

Ф.И.О. Должность Курируемая работа Дни личных приёмов граждан

Прохорова Надежда Юрьевна

Заведующая

Руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения.

Понедельник с 8:00 до 9:00,

Четверг с 16:00 до 17:00.

Без предварительной записи.

Лавбина Светлана Олеговна Заместитель заведующей Руководство воспитательно-образовательным процессом

Среда с 16.00 до 17.00.

Без предварительной записи.

Учредитель:

Учредитель учреждения — муниципальное образование городской округ — город Невинномысск Ставропольского края, в лице управления образования администрации города Невинномысска — ул. Гагарина, 55;

График работы: понедельник–пятница: с 8:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00.

Адрес сайта: www.gorono.nevinsk.ru

Адрес эл. почты: oo@nevadm.ru

Должность Ф.И.О.
телефона
Адрес № кабинета
Начальник управления администрации города Невинномысска Денисюк
Светлана Борисовна
9-68-64
приемная
3-04-48
Город Невинномысск
8
Заместитель начальника управления администрации города Невинномысска Сизова
Наталья Михайловна
3-15-49 Город Невинномысск
8
Начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Невинномысска Пырина
Елена Александровна
3-14-59 Город Невинномысск
3
Главный специалист отдела дошкольного образования управления образования администрации города Невинномысска Пономаренко Татьяна Михайловна 3-00-64 Город Невинномысск
1

Контактная информация здесь...

Режим работы:

с 7.00 до 19.00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Основные задачи ДОУ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно — речевого, социально — личностного, художественно — эстетического и физического развития детей;
  • воспитание и уважение к языкам, национальным ценностям страны, в которой ребенок проживает;
  • подготовка ребенка к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания мира, толерантности, чувства собственного достоинства;
  • воспитание с учетом возрастных особенностей детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного их развития;
  • оказание  консультативной  и  методической помощи  родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Краткая историческая справка:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 154 «Почемучка» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска, начало функционировать с 01.09.1980 года как государственное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 154 «Почемучка» станции Невинномысская Отдела учебных заведений СКжд МПС.

С 30.12.1996 года переименовано в государственное дошкольное образовательное учреждение “Детский – сад № 154 «Почемучка» на станции Невинномысская СКжд (лицензия учреждения по МПС РФ от 30.12.1996 г. регистрационный номер 1501).

С 25.09.1998 учреждение было ликвидировано на основании приказа начальника СКжд № 177/н от 19.06.1998 г. С 1999 по 2001 г. учреждение находилось в процессе передачи из отдела СКжд МПс станции Невинномысская на баланс города Невинномысска с проведением капитального ремонта.

Постановлением главы города Невинномысска № 938 от 18.07.2001 года учреждение было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 154 «Почемучка» города Невинномысска и передано в ведение Отдела дошкольных учреждений администрации города Невинномысска.

На основании аттестации (приказ № 381 от 23.12.2003 г. по Отделу дошкольных учреждений) учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 154 «Почемучка» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска, о чём на основании ФЗ № 129 «О государственной регистрации» внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц МРИ МНС России № 8 СК от 30.12.2003 г.

С 1979 года бессменным руководителем детского сада № 154 «Почемучка» является Надежда Юрьевна Прохорова.